Может кто-нибудь, просто объяснить недостатки плановой экономики и преимущества капиталистической?

Минусы планового способа производства и плюсы капитилистического.
ОбществоЭкономика+3
Сергей Удальцов
Трейдер. Спекуляции, инвестирование, психология.  · 11 июн 2023
Минусы плановой экономики в недостаточной компетенции планирующих, т.е банальный человеческий фактор, плюсы капиталистической в её минимальной инерции.
А наоборот? Можете указать плюсы плана и минусы рынка?
Я - врач функциональной диагностики в психиатричес...  · 8 июн 2023
При плановом производстве - отсутствие заинтересованности людей, коррупция и неподотчётность людям управленческого аппарата.
А при капиталистической модели коррупции нет? И управленческий аппарат подотчётен людям? И часто Вам главврач отчитывается?