Может, Кремль пожалеет детей, пенсионеров и больных и отменит санкции на ввоз продуктов и плодов из Европы?

Кого мы этим наказываем - себя.

ПолитологияПолитика+1
Андрей Васильев
Переводчик, филолог. Интересует история и...  · 6 февр 2021

Да, санкции на ввоз продовольствия из ЕС бьют в основном по народу по народу. Не по бизнесу. Хотя деликатесы и дорогие вина пенсионеры все равно не купят. Роскошь - для нуворишей.

С другой стороны, России с ее огромными возможностями для животноводства, например, в Нечерноземье грех завозить говядину и сыры. Надо инвестировать деньги в отечественную инфраструктуру и дать, наконец, работу людям в деревне.

Диким выглядит импорт айфонов и Боингов. В РФ есть лицензированные ТУ и Ил, которые могут покрыть хотя бы все внутренние перевозки. Почему нет госзаказов на них? Сталин за такое поставил бы к стенке как врагов народа.

После не очень удачного Суперджета все никак не допилим МС-21. Еще 10 лет будет ждать серийного производства?

А вот запрет на импорт Боингов - новых и старья - был бы хорошим ответом. Но, очевидно, тут американцы сильно пригрели российских чиновников. Для них Боинг - святое!

Да и Аэробусы пора вытеснять из российского неба. За экономические санкции против РФ пусть ответят своей экономикой.