Может бесконечность в протяженности вселенной совмещаться с ограниченностью в объёме?

ФизикаАстрономия+2
Николай Мелкозёров
Технарь по работе с юридическим образованием...  · 13 янв 2022
Перефразирую- может ли бесконечной длины комната быть ограниченного обьёма? -Нет. Объём должен быть бесконечным.
Другой вопрос -объём чего? Вещества или пространства?
Я считаю, что, если вещество -есть сжатое пространство, то где есть вещество, там и должно быть пространство. Ограничить пространство нельзя, так как ограничитель должен иметь ту же природу, что и пространство. А раз та же природа, то можно этот ограничитель обойти. Значит, границ нет.