Моторное масло Petro-Canada Duron UHP 10W- 40 ИДЕТ ЛИ НА Т5 НАСОС ФОРСУНКА?

Моторные масла+1
АЛЕКСАНДР Л.
ООО “ГСМ УРАЛ” – дистрибьютор и дилер большого асс...  · 28 сент 2020  · масла.сайт

Petro Canada Duron UHP 10W-40 не подходит для Т5.

Для Т5 лучше будет использование масла с допуском VW 506.01 для увеличенной замены, на крайний случай VW 505.01 со стандартным интервалом замены.

Масла с таким стандартам производятся в 9 странах мира, а именно - США, Италия, Франция, Литва, Германия, Бельгия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды. Производством масел, удовлетворяющих стандарту VW 506.01 занимаются более 21 производителей моторных и других масел.

Лучше всего подходит масло Liqui Moly Synthoil Longtime Plus 0/30. Оно соответствует всем допускам производителя техники и считается одним из лучших по качеству.

Если же выбирать из отечественных производителей, то по допускам и соотношению цена качество подойдет Нефтесинтез Dynamic Hi-Tech Professional 10/40. У него идет допуск VW 505.01 со стандартным интервалом замены.