Москвичи, действительно ли Собянин так хорошо благоустраивает город или это большей частью показуха?

ОбществоРоссия
Анонимный вопрос
Востоковед  · 16 мая 2017

Очень удивляюсь положительным отзывам. Наверное, я не в курсе того, что происходит на окраинах, но что творится в центре - ужас. За время правления Собянина у нас появились платные стоянки и ужасные, уродливые, а, главное, непрактичные "народные гаражи". Где только возможно положили плитку, то есть на каблуках там не пройти и на велосипеде не проехать. Везде постоянно стройки, которые делаются годами. Постоянно перекладывается асфальт и та же самая плитка. Сносятся храмы, на их месте строят бизнес-центры. При этом чуть в сторону от центра отойдешь и везде грязно, бомжи, вонь. Не знаю, единственное приятное нововведение - электронные табло на остановках общественного транспорта, которые показывают через сколько придет автобус/троллейбус (но они только в центре, и у меня в районе они показывают неправильное время, и сами остановки стали меньше, то есть от дождя уже не спрятаться). Еще были убраны мелкие ларьки. С одной стороны это, конечно, облагородило вид центра, но с другой - такие ларьки остались везде за пределами Садового, и они были гораздо удобнее больших супермаркетов.

Отдельно хочу рассказать про саженцы, которыми высаживали бульвары на Маяковской и Таганской. Наши замечательные власти купили 5-летние (!) саженцы из Канады (своих то у нас нет!), каждый за 260000 р (!!!). И они все не прижились.  Теперь стоят мертвые палки.