Моряки или матросы гражданских и военных судов - как часто, выходя в море или океан, попадаете в шторм? Каково это?

Подробно расскажите об этом.

КатастрофаОкеан+3
Анонимный вопрос

Я работаю на гражданском. Шторма бывают редко, обычно капитану сообщают об этом, и мы туда не идём, а отстаиваемся на рейде. Однако бывает, когда идёшь в открытом море, шторм резко образуется, не с того не с сего, начинает ветер дуть, волны посильнее, дождь, и так далее. В общем однажды мы в чёрном море попали в шторм, у берегов Крыма.

Шатало будь здоров, капитана подняли ночью, волна заливала палубу, представь что ты стоишь на месте и смотришь в одну точку, а потом плавно пол наклоняется на право и налево, наклон в право (на секунду замирает положение) и обратно, нас раскачало так, что казалось чуть не перевернулись, было страшновато, это был мой первый шторм, благо у меня, нет морской болезни, было бы еще хуже. А всё это из-за того, что шли пустыми, когда гружённый, качает не так сильно.

Спустя часа два, всё утихло, и стало более менее, спокойно.

Работал на флоте,многое повидал.Я такой же -как Вс...  · 9 сент 2020

Это надо пережить.Бывает такое ,что никто поверить не может.Раньше раньше видео не было ,да и поймать такие моменты тяжело.зато потом гордишься собой ,что боролся со стихией.всем удачи и осторожности😊⚓️