Моральный вред и 5.61 КоАП рФ?

Добрый день! Фабула дела: одно лицо , предположим - А, оскорбило , предположим - Б, Б обратился в прокуратуру, А привлекли к ответственности по 5.61 КоАП РФ. Б подал иск в суд о взыскании морального вреда причиненного оскорбление. Б уже доказан  сам факт оскорбления, нарушение его прав, что А является надлежащим ответчиком. При этом,  как известно, действует т.н. "презумпция морального вреда", т.е. моральный вред  считается причиненным неправомерными действиями, пока не  будет доказано обратное лицом, его совершившим. Учитывая это, истцом доказан и моральный вред.
Что по данному иску должен еще доказать истец? Причинно следственную связь?
P.S. Если необходимо доказать причинно следственную связь, может ли она подтверждаться надлежащим образом - показаниями свидетеля, мужа потерпевшей, которая всегда была рядом и видела все страдания.
ЮриспруденцияАрбитраж+1
Анонимный вопрос
Консультирую онлайн Практикующий юрист в разных...  · 21 апр 2023
Да, показания мужа должны быть приняты во внимание и им должна быть дана соответствующая оценка с учетом иных обстоятельств дела и полученных доказательств …