Молодой человек ставит ультиматум и часто обижается на пустом месте. В чем причина? Как пример, ставит выбор между выложенной фотографией в соц сетях и отношен?

ОтношенияИнтернет+2
Евгения Иванова
любитель почитать о красоте  · 2 июл 2018

Выставлять ультиматумы -не самое лучшее решение в отношениях.Мне кажется, единственное ,когда  это может быть приемлемым,если человек и правда уже в отчаянии,но что это за отношения,если надо довести до такого состояния.
Возможно, у человека нет весомых аргументов,чтобы вас убедить что-то сделать.
Человек, провоцирущий такие ситуации, может быть пользуется вашей слабостью,так как знает, что вы его очень любите.Часто люди,которых ставят перед выбором, сами доводят до такого своим поведением,идут на поводу,умаляя свое достоинство.
Обиды на пустом месте возникают из-за низкой самооценки или своей недостаточной (как человек считает) значимости в отношениях.Так же люди,не особо обремененные интеллектом, могут обижаться по пустякам(имхо).

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 1 июл 2018  ·
id186672748