Молодежь глубоко убеждена, что большинству профессий можно обучиться в интернете, вопрос для чего они идут в ВУЗ?

Если молодежь идет в ВУЗ какие цели она преследует. Работодатели требую профессионализма, диплом сейчас не главное. По мнению многих, на кусок хлеба, проще заработать, изучив ролики на yoytube. Логично предположить, что доля должностей реально требующих ВУЗ образование сужается.
ОбразованиеВысшее образование+3
ГЛОНАСС / GPS
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 24 мар 2022  · universitysynergy.ru
Здравствуйте!
Интересный вопрос))
Молодёжь сейчас в основном рвется работать в сфере диджитал, а здесь действительно будет достаточно парочки хороших курсов и много-много практики.
В вуз идут парни, в первую очередь, чтобы получить отсрочку от армии. А в целом, наверное, чтобы оправдать сдачу ЕГЭ и подготовку к ним...