Молитва — это универсальное лекарство?

ПсихологияОбразование+3
Давид Малко
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 13 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Молитва - это эффективное средство направить своё внимание на нечто, что не имеет никакой связи с реальностью, что полностью выходит за круг повседневных вопросов, забот и проблем.

В это смысле она похожа на медитацию: только медитация - способ остановки внутреннего монолога через молчание, а молитва - способ остановки внутреннего монолога через замещение его "диалогом с запредельным".

А остановка внутреннего монолога, "мыслемешалки"любым из этих способов  само по себе весьма полезно. "Молчание ума" позволяет "услышать интуицию", осознать часть собственного бессознательного, и, что особенно важно, -  повысить уровень энергии организма, которая обычно расходуется на безостановочный хаотичный мысленный процесс...

Поэтому и при физической болезни любая из этих практик - средство активации иммунитета за счёт повышения энергетики организма.