Моё вод.удостоверение утеряно более 10 лет назад. Заявление об утере не подавал. Что нужно для восстановления? Пересдавать что-нибудь нужно?

Водительское удостоверение
Семен Горбунков
Судебный юрист, соискатель к.ю.н., член...  · 21 апр 2020
  1. Получите медицинскую справку (= пройдите комиссию) для оформления в/удостоверения

Это можно сделать в поликлинике или в частной медицинской органицации. https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/medspravka-v-gibdd-dlya-zameni-i-polucheniya-prav/

  1. Подайте заявление о восстановлении в/у в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

Если у вас есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах, вы можете подать электронное заявление или записаться на прием в ведомство через портал. Получить услугу

Дополнительная информация:

  • За новое в/у нужно оплатить госпошлину в размере 2000 рублей - для национального или 1600 - международного образца.
  • Для восстановления водительских прав в случае их потери или хищения, а также по истечении срока действия пересдавать экзамены по вождению не нужно.

Если вы не фиксировали факт утраты, то получайте в/у в связи с истечением срока действия.

Ву восстановят с новыми сроками их действия?