Мойка высокого давления какую выбрать ?

Автомобили
Аркадий П.
Официальное представительство Керхер Беларусь...  · 25 июн 2020  · karchershop.by
Керхер К.

При выборе минимойки высокого давления стоит обратить внимание на следующие характеристики:

Давление.

Бытовые минимойки обладают максимальным давлением до 180 бар. Такого давления вполне достаточно, чтобы помыть автомобиль, велосипед, садовую мебель, забор, фасад, и пр. Мойки с давлением более 180 бар относятся к профессиональным, и они подойдут для мытья промышленных помещений (склад, оборудование, автопарки и пр.). К тому же профессиональные минимойки могут выдерживать большие нагрузки. В то время, как бытовые могут работать 20-30 минут без перерыва, после чего им необходим дать остыть не менее отработанного времени.

Производительность.

Производительность показывает, эффективность мытья поверхности, чем этот показатель выше, тем лучше будет качество мойки. У бытовых моделей этот показатель находится в пределах от 360 до 500 литров в час. А профессиональные мойки могут расходовать в два раза больше воды.

Длина шланга.

Для мытья садовой мебели, инвентаря, мотоцикла или велосипеда достаточно 4 метров шланга. Но если нужно мыть фасад дома, автомобиль, забор то понадобиться более длинный шланг от 6 до 10 метров. Также нельзя забывать и удобном хранении такой мойки, и обратить внимание на наличие барабана для смотки шланга.

Функция забора воды.

Важная функция для тех, у кого нет доступа к водопроводу. Данная функция позволяет забирать воду из емкостей (например, бочки). Забор воды имеется в аппаратах серии К4 Compact и выше.

Комплектация.

Самые необходимые насадки имеются в комплекте с каждой минимойкой – это веерная насадка, она позволяет создавать плоскую струю воды, которой удобно мыть автомобиль. Грязевая фреза – поможет справиться с застоявшейся грязью на твердых поверхностях (тротуарная плитка, каменный забор и пр.). Подключаемые щётки, швабры и T-Racer помогут достигнуть максимального результата очистки.

Компания Karcher является ведущим производителем минимоек высокого давления и обладает широким выбором моделей.

От бюджетных минимоек до профессиональных аппаратов высокого давления. Широкий выбор бытовых минимоек от Karcher K2 (https://karchershop.by/product/minimojka-k-2-eu/) с максимальным давлением до 110 бар и производительностью до 360 литров в час и до более дорогой Karcher K7 (https://karchershop.by/product/k-7-premium-full-controls-plus/), которая обладает максимальным давлением до 180 бар и производительностью до 600 литров в час.