Моя собака загрызла чужого щенка. Как быть?

СобакиУщерб
Катя Панфилова
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и...  · 14 февр 2021  · alisavet.ru

Здравствуйте. Сожалению, что у вас произошла такая трагическая ситуация. Конечно, вам нужно принести свои извинения и предложить владельцам щенка свою помощь (возможно, даже финансовую).
Что по поводу вашей собаки, то, скорее всего, требуется помощь кинолога. Любая собака нуждается в воспитании, тем более, если она проявляет агрессию по отношению к другим животным или людям.
Пока вы будете решать вопрос с кинологом, обязательно купите в зоомагазине хороший намордник, соответствующий породе (форме морды). Лучше приобрести металлический, а не из материи или пластика. Намордник из металла намного прочнее, также собаке в нём комфортнее, так как нет сжатия морды + хорошая продуваемость.
Ну, и, конечно, старайтесь гулять на коротком поводке. Использование рулеток в таком случае не очень хороший вариант, так как при резких рывках рулетка легко может сломаться. Самый лучший вариант в вашем случае - это брезентовый короткий поводок.
Будьте бдительны, обратитесь к кинологу, и подобный случай вряд ли ещё когда-нибудь повториться.