Моя собака подбирает на улице все, что попадется на ее пути. Что делать?

Хэлп!

КинологияСобаки+3
Анонимный вопрос
Специалист по поведению собак. Без физического и п...  · 18 авг 2021

Здравствуйте!

Пылесосить - видотипичное поведение для собаки, но учитывая реалии наших городов - очень опасное.

Нужна информация о возрасте собаки, например, щенки познают мир через зубы.

Если собака подбирает пищу - работаем с неподбором (без рывков) и в параллель с легальным подбором, инициатором которого выступаете Вы (поисковые игры).

Собака скоро смекнет, что подбирать нужно и можно то, что легально)

Если собака поедает несъедобные предметы - к врачу.

Для начала сдать анализы и провести УЗИ.

По опыту своей собаки и клиентских - чаще все сводится к проблемам с ЖКТ.

Если моя собака начинает поедать палки - обострение гастрита.

Успехов!