Моя мать заставляет прекратить общение с отцом. Что мне делать?

Мне сейчас 16 лет и они пытаются привлечь меня к решению этой проблемы, я пытаюсь им объяснить, что они взрослые люди и решать этот вопрос им. Сейчас всё идёт к разводу и мама давит на меня, чтобы я за неё заступилась( т.е. перестала с папой общаться, чтобы он принял свою ошибку и понял важность семьи). Естественно, выбрать кого-то одного я не могу, как и любой другой ребёнок, но если я не сделаю окончательный выбор, то мама посчитает это предательством. Разговоры на эту тему она воспринимает резко отрицательно(не один раз я пыталась ей объяснить свои чувства) и почти всё, что я скажу перекручивает так, как ей удобно. Я в тупике, что делать и что говорить, не знаю.
ПсихологияПсихология отношений+1
Анонимный вопрос
Психолог. Психоаналитик. Психологическое...  · 2 сент 2021  · irinagavrilovadempsey.ru
Очень трудная ситуация. Я не знаю, что Вам посоветовать. Мама затягивает Вас в игру драматического треугольника. Она жертва, а Вы должны (по огике треугольника) стать спасателем. Игра обречена на провал. Вы из спасателя все равно станете жертвой в итоге. Лучше не играть в такие игры. Скажите маме о своей любви к ней и к отцу, что это ее отношения с ним и Вы тут ни при чем. Больше сделать Вы ничего не сможете
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 28 авг 2021  ·
id186672748