Мой папа эксперт в области АСУ ТП. У него собственная фирма. Как помочь ему найти заказы?

На данный момент только участвуем в тендерах, но результата мало.
Есть предложение звонить в холодную фирмам, которым это может понадобиться. Но я не понимаю, какие это именно могут быть фирмы.
Здесь есть специалисты в области АСУ ТП? Или маркетологи, имеющие в этом опыт?
БизнесУслуги+1
Анонимный вопрос
Сотрудник Московского завода тепловой автоматики (...  · 10 мар 2023
Буду рад помочь. Я маркетолог Московского завода тепловой автоматики (МЗТА) – мы производим ПЛК и разрабатываем ПО  автоматизации, поэтому знаем вопрос, как говорится не понаслышке. Хотелось бы поделиться опытом поиска контрагентов. Вы верно заметили, что можно и нужно осуществлять холодные звонки, предварительно составив базу потенциальных заказчиков. В каждой отрасли есть свои особенности, о которых вам расскажет ваш папа (невозможно разработать универсальное решение для всех предприятий). Получив образ потенциального заказчика вы набираете ключевые слова в интернете или покупаете готовые отраслевые базы данных (хотя есть и бесплатные). Помимо этого ходите на выставки, посещаете форумы, заглядываете в соцсети, работаете с тендерными площадками, общаетесь с проектными институтами (не обязательно их рассматривать как своих конкурентов), выходите на администрации городов, общаетесь с чиновниками министерств – везде можно найти потенциальных заказчиков. После начинается кропотливая индивидуальная работа с каждым менеджером, принимающим решение по потенциальному проекту.
Всё это не даст мгновенный результат – сколько-нибудь серьезные проекты разрабатываются минимум полгода, поэтому настройтесь работать в долгую. Надеюсь помог вам с советом.
На фото ниже я на "Бирже деловых контактов" в Санкт-Петербурге – это еще одна точка нахождения заказчиков.
#ПЛК #АСУ #автоматизация #проект #техпроцесс #SCADA