Мой одноклассник "заразился коронавирусом". Ко мне придут делать тест на него. Как лучше поступить: послать их или доказать свои права?

Тест на коронавирус+1
Анонимный вопрос
Мопс Мопсович: -Разбираюсь в теме коронавируса в...  · 19 окт 2020

Добрый день! Не вижу ничего странного в том, что к вам приедут брать мазки. Не понимаю почему вы пишите заразился коронавирусом в кавычках. Я так понимаю вы из тех, кто в него не верит. За уклонение от прохождения тестирования на COVID-19 при возможном инфицировании можно получить штраф. Все это регулируется по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ "нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия". Поймите, что ничего страшного в мазках нет, вас не ограбят и не убьют. Это абсолютно безболезненная процедура. Лично я эту процедуру проходит уже раза 3 в связи с положительным тестом. Советую все-таки подумать на тем, что этот вирус существует и в случае своевременной его диагностики все будет намного проще. Поберегите себя и своих родителей.