Мой муж неверно выстраивает отношения с моей дочерью (не от него). Какую книгу про воспитание дать ему почитать?

Воспитание детей+3
Анонимный вопрос
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою...  · 31 янв 2020  · b17.ru/annasokurenko

Здравствуйте. Сколько лет вашей дочери?

Что именно делает не так ваш муж?

Вы как мать, прежде всего, должны выстроить в этой ситуации границы. Есть 2 варианта:

  • Ваш муж участвует в воспитании вашей дочери наравне с вами.
  • Дочь - ваша и вы ее воспитываете на свое усмотрение. Муж с вами в отношениях, но в ваши отношения с дочерью не вмешивается и ваш стиль воспитания не комментирует и не критикует.

Какой подход вам ближе?

Дать мужу книгу почитать - это позиция вашего самоустранения. А вы здесь - главное действующее лицо, от которого многое зависит.