Мой мозг как-будто спит, а все действия выполняю как на "автомате", с чем это может быть связано?

Мне 21 год, МРТ головного мозга показало арахноидальную кисту левой височной области, размером 3,8х4,5х4,2 см. Неврологи разводят руками и говорят "это врожденное, ничего страшного". Меня преследуют сильные головные боли с черными точками в глазах (мигрени), спасаюсь обезболивающими таблетками, в принципе, помогают. Но к этим болям за 7 лет я уже привыкла. Недавно начались новые симптомы: часто стала замечать, что мозг как-будто находятся в "спящем режиме", все действия руки выполняют сами, а мозг в это время спит. Такая же история и с речью, слова, которые я произношу, иногда как-будто не проходят через мозг, говорю я их на автомате, непроизвольно, и от этого становится страшно. В целом мой лексикон будто бы оскуднел, чтобы сформулировать какую-то мысль, нужно много времени, раньше за собой не замечала таких проблем. Что касается образа жизни, то он никак не менялся: вредных привычек нет и никогда не было, учусь в институте, работаю, занимаюсь домашними делами. Со сном проблем нет, высыпаюсь, работа у меня не очень сложная, сильных переутомлений не испытываю. Невролог посоветовал пропить витамин Д, но за 3 месяца видимых изменений от него я не увидела…  А еще появилось такое чувство, когда еду в общественном транспорте и держу в руках телефон, в один момент начинает казаться что моя рука сейчас резко дёрнется и телефон вылетит, и я это никак не смогу проконтролировать. Также, когда улыбаюсь "зубами" (тем самым напрягая мышцы лица) вся область вокруг рта начинает непроизвольно трястись, и я опять же не могу это никак контролировать…. Близкие говорят что я всё себе надумываю, и слишком прислушиваюсь к себе, но я была бы рада, если было бы так… Вот уже третий месяц эти симптомы не дают мне полноценно жить и каждый день напоминают о себе, и "забить" на них просто невозможно…. Может кто-то сталкивался с подобным? Честно говоря, уже не знаю, что делать….
НеврологияГоловная боль+3
Анонимный вопрос
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Лечение...  · 4 апр 2023  · youtube.com/OksanaSadykova
Проверьте кровь на анемию (в молодом возрасте у девушек - это частое явление).
Анемия - это обезьяна многих болезней: головные боли, напряжение в мышцах, бруксизм, ощущение нереальности себя и мира, усталость, депрессия, отсутствие желаний, кошмары по ночам, ухудшение памяти, сухая кожа, ломкие волосы и пр. Это все признаки анемии.
Если у вас в анализах обнаружится анемия, то нужно обратиться к врачу терапевту за лечением.
Удачи и здоровья!