Мой гражданский муж является гражданином Таджикистана. Сможет ли он усыновить моего ребенка от первого брака?

ЗаконГражданское право+1
Лиана Абрамян
Юрист.Уголовное право,миграционное право,семейное...  · 4 апр 2021

"Гражданский" муж-правильнее сожитель, не сможет его усыновить. Усыновить его он может только после регистрации брака,и- при наличии согласия отца ребенка, если он жив и не лишен родительских прав

Кстати -да.

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГС, но не в церкви. Без венчания.