Мой брат начал встречаться с моей бывшей подругой, что следует мне сделать?

Он начал встречаться с моей бывшей подругой и стал проводить время с моими бывшими друзьями, и мне это не нравится, с подругой мы общались в прошлом, и она много знает обо мне, чего я бы не хотел, чтобы мой брат знал обо мне. Кроме того, я узнал, что она рассказывает ему неприятные для меня вещи, что ухудшает отношения между мной и братом. Я пытался поговорить с ним, чтобы он не встречался с ней, но он не слушает, и мы перестали общаться, как лучше поступить в этой ситуации?
Мне эта ситуация довольно таки неприятна
ДружбаПомощь+3
Анонимный вопрос
Помогаем строить счастливые семейные отношения. И...  · 19 мар 2023
Здравствуйте, юноша!
Девушки, подруги… - они приходят в Вашу жизнь и уходят (конечно, до тех пор, пока Вы не встретите свою второю половинку и не женитесь 💍). А вот брат - это навсегда, и это не Ваш выбор, а данность судьбы.
Зачем? … Чему Вас решила научить вселенная послав такого брата?
Он может быть Вашим лучшим другом и соратником на всю жизнь, самым верным союзником и близким человеком на Земле. А может стать соперником или постоянной головной болью для Вас… Все зависит от вас самих - в каких братских отношениях вы оба нуждаетесь и как вы их будете развивать.
Девушка - общая симпатия (бывшая, не бывшая) - всегда является поводом для соперничества братьев. Или даже сам факт, что один брат с кем-то встречается и полон влюбленности, радости, счастья, а у другого на личном фронте тишина, или того хуже - проблемы. Но здоровое соперничество всегда закаляет характер братьев. А так как вы оба воспитанники одних и тех же родителей, ваши вкусы и предпочтения естественно имеют общую основу и часто будут совпадать.
Это может быть очень благоприятно в будущем, когда каждый из вас создаст свою семью: вы сможете дружить семьями и ваши жены, скорее всего, тоже смогут найти общие интересы и дружить, общаться и поддерживать друг друга 👪👨‍👩‍👦
Сейчас у вас один из переломных моментов, одно из испытаний братской дружбы, которые еще будут в вашей судьбе не раз и не два.
Сделайте выбор лично для себя, для своей души и сердца. Каким вы хотите видеть свое братство в будущем? Просто представьте себе его во всех деталях, подробно, и абсолютно абстрагировавшись от Вашей бывшей, а его нынешней подруги.
Люди перестали мечтать - делать положительные визуализации и стремиться к ним в своих мыслях и действиях.
Вот вам лет по 40… И ?  Кто Вы? Как общаетесь? Как помогаете друг другу? Часто смеетесь вместе? …
Актеры - братья Хемсворт.
Если Вы простите сейчас его недопонимание тонкостей Ваших переживаний - будет ли это благоприятным для вашего общего будущего? От Ваших сегодняшних решений зависит в первую очередь Ваш личный путь, взросление и Ваше становление как личности. Если хотите быть сильным человеком - научитесь уступать без претензий, научитесь быть понимающим и великодушным к слабостям других. И то же самое начнет приходить и от Вашего окружения, не важно - через брата или от посторонних людей…
Мужчины, способные на силу прощения и щедрость, становятся очень успешными. И у них полно поклонниц и настоящих друзей ❤️
А насчет того, что бывшая рассказывает о Вас: учитесь жить с одной стороны, максимально открыто и правдиво. В этом случае не будет во вселенной фактов о Вас, которые Вы сами бы не рассказали всему миру с удовольствием или смущением, но без стыда за это.  С другой стороны, анализируйте свои прошлые ошибки (они ведь для того нам и даны 😉 ) и учитесь держать необходимую дистанцию в отношениях с любыми посторонними людьми. Пока Вы полгода и более не встречаетесь с девушкой, не обсуждайте с ней интимные подробности и не вываливайте на нее груз Ваших секретов и тайн - многие девушки не знают, как обращаться с такими "опасными предметами" в жизни 🤣 Опять же , простите ей этот недостаток ее воспитания и чувства такта.
Похоже, эту страницу стоит уже перелистнуть и забыть о ней.
А вот то, что Вы смогли поговорить с братом открыто - это хорошо. Будьте с ним честны и добродушны. И все у Вас в жизни будет налаживаться постепенно и с братом и с девушками. Добрые сердца притягивают удачную судьбу!
Всем любви и взаимопонимания! 🙏