Могут сопли просто взять и закончиться, перестать выделяться?

МедицинаБиология+3
Владимир Кузнецов
Немного гик, немного задрот, ну и юрист в...  · 3 окт 2017

Носовая слизь, она же муконазальный секрет или по-нашему сопли — слизь, выделяющаяся в носу. При простуде, аллергии или при охлаждении носа выделение соплей (слизи) увеличивается. Избыточное выделение, сопровождающее воспаление слизистой полости носа, называется насморком.

Носовая слизь выделяется железами слизистой оболочки полости носа, служит для увлажнения вдыхаемого воздуха и связывания вдыхаемой пыли; также слизь обладает антисептическими свойствами.

В состав носовой слизи входят: вода, соль, муцин, клетки эпителия.

Исходя из этого, сопли были, есть и будут.