Могут ли зубные имплантаты стать причиной осложнений в будущем?

Медицина
Анонимный вопрос
Стоматолог-ортопед клиники SIMPLADENT  · 10 июн 2023
Зубные имплантаты являются безопасной и эффективной процедурой замены потерянных зубов. Однако, при неправильном уходе за ними, как и при любой другой манипуляции в полости рта, могут возникать осложнения. В частности, периимплантит - воспаление тканей вокруг имплантата. Для предотвращения этого рекомендуется соблюдать правила гигиены полости рта и ежегодно проходить осмотр у стоматолога. Также, необходимо соблюдать здоровый образ жизни, бросить курение и употребление алкоголя, так как это может негативно повлиять на процесс заживления. Если у вас есть подозрение на осложнения, обратитесь к своему стоматологу для консультации и лечения.