могут ли животные пить из трубочки ?

Зачем я это узнал?Животные
Арина Лукинишна
Студентка-биологиня, интересуюсь естественными...  · 2 сент 2016

Эта способночть определяется подвижностью и способностью губ и щёк складываться в трубочку. У всех новорожденных млекопитающих хорошо развиты эти мышцы в связи с необходимостью обхватывать сосок. У многих животных по мере взросления эти мышцы в той или иной степени теряют подвижность (например, у коровы формируется грубое малоподвижное носогубное зеркало). Теоретически животные с подвижными губами могут научиться этому. Слоны вот как раз используют свой хобот (это сросшиеся верхняя губа и нос) по аналогии с трубочкой :) Высшие приматы - однозначно могут. Возможно ещё и другие, типа лошади.