Могут ли выпадать волосы от оральных контрацептивов (Дроспиренон + Этинилэстрадиол, Джес)? Или же стоит искать проблему в чем-то еще?

МедицинаЗдоровье+5
Анонимный вопрос
Врач. Изобретатель тренажёра волос.  · 1 сент 2017

Волосяной фолликул - маленькая фабрика гормонов. Облысение - нередкое осложнение после отмены оральных контрацептивов, стойко меняющих настройки ферментных систем, метаболизирующих половые гормоны в волосяных фолликулах. Но проблема может быть и не в этом.