Могут ли вычислить, если оскорблять человека в социальной сети?

Если использовать VPN, то могут ли поймать?
ОбществоПолитика+1
Анонимный вопрос
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 8 мар 2022
Если человек обратится в полицию и они серьезно возьмутся за дело, то найдут. Никакие уловки не помогут. Можно обмануть сайт другим IP. Но провайдеров обмануть не получится, тем более если они подключат специальное ПО в дополнение к штатному. Не все знают, но компьютер передает на сайт кроме IP, еще кучу информации, например какая ОС, какой браузер, параметры экрана, МАС адреса сетевых карт и так далее.