Могут ли все черные дыры в конечном итоге образовать одну большую дыру, которая поглотит всё?

ФизикаНаука+1
Анонимный вопрос
Интересуюсь историей, политикой, армией и флотом...  · 6 янв 2021

Строго говоря: нет. Но есть интересный факт: излучение Хокинга, в результате которой черные дыры испаряются на гамма-излучение. Через 10^70 лет все верные дыры во вселенной испарятся