Могут ли возникнуть проблемы на пограничном контроле в аэропорту Украины, если в загранпаспорте Казахстана стоит метка, что я была в Крыму?

ОбществоПолитология+4
Erin Everly
Студент. Киев  · 4 июн 2017

Если Крым вы посещали после 2014 года, когда эта территория уже была признана украинскими властями временно оккупированной территорией Украины, то, конечно, вас развернут обратно и дадут запрет на въезд на несколько лет. Единственный законный способ посетить территорию Крыма для иностранных граждан — это въезд через пропускные пункты с украинской стороны. И для этого вам также необходимо иметь специальный документ (можно получить в паспортном столе любого города) от украинских властей, которые дают добро на посещение (должны быть веские причины — родственники, имущество).