Могут ли возбудить уголовное дело по ключевым словам?

Могут ли возбудить уголовное дело по ключевым словам, например, в поисковом запросе, например по террористической статье (205.3 УК РФ) или же иной статье уголовного кодекса?

ИнтернетРоссия+3
Алексей Болдырев
судебный адвокат с 1996 года  · 1 февр 2021  · lisaev.ru
Олег Лисаев

УК РФ Статья 205.3. Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности. Для Вашего случая не подходит. Возможна Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма. Часть 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - лишение свободы на срок от пяти до семи лет.