Могут ли ветеринарно-санитарные эксперты работать кем-то еще?

Здравствуйте! Учусь на 4 курсе по направлению ветеринарно-санитарной экспертизы. Хотелось бы узнать, смогу ли я по окончании ВУЗа работать, к примеру, ветеринарным патологоанатомом или судебным ветеринарным экспертом? Смогу ли поступить на иное направление на магистратуру (биология, биотехнология и т.д.)? Что вы посоветуете?

ОбразованиеВетеринария+2
Kuro
И.о. председателя Экспертного Совета АНО "ИЦНЭКС...  · 21 авг 2021  · биосфера.рус

Ветеринарным патологоанатомом и судебным ветеринарным экспертом могут работать лица, имеющие диплом по специальности "Ветеринария". Потому что именно ветеринарный факультет даёт необходимые базовые знания для такого рода деятельности. Нормативно-правовая документация этот вопрос однозначно регламентирует. Правда, до поры, до времени некоторые умудряются работать не по специальности, но это может грозить крайне не приятными последствиями.

Ветеринарная клиника Смоленск  · 27 мар 2021  · nicbioteh.com
Tandem.

Здравствуйте! Все зависит от вашего желания и стремления к новым знаниям. Попробуйте обратиться в организации, где есть такие специальности для прохождения практики.