Могут ли в России запретить использование любой украинской символики, в том числе флаг, герб и даже гимн страны?

В последнее время часто слышу о том, что в России хотят запретить использование любой украинской символики, так как это может пониматься как дискредитация ВС РФ.
РоссияЗаконодательство+3
Тагир Манджиев
Выпускник исторического факультета, писатель. Из...  · 9 янв 2023
В этом нет нужды, ведь негласный запрет и так существует, причем исходит от "активных граждан". Вон в Ростове-на-Дону замок Смешариков вынуждены были перекрасить, хотя тот в сине-желтой цветовой гамме был изготовлен в 2021 году и вряд ли думал намекать на Украину https://pdmnews.ru/29424/
Насколько такая реакция правильная, мне сложно судить. У меня нет родственников, оказавшихся на фронте.