Могут ли ультра-правые прийти к реальной власти в Германии?

Политология+4
Анастасия Папандина
Образование: политология, экономика, право Работа:...  · 15 мар 2016

Не стоит преувеличивать успех AfD, особенно в Саксонии-Анхальт, которая является довольно таки экономически депрессивным регионом, где на прошлых выборах второе место заняли коммунисты, обещавшие минимальную зарплату 15 евро в час. AfD- это типичная популистская партия, которая меняет свои предпочтения исходя из повестки дня; раньше они были евроскептиками, теперь вот против миграции и лидер партии говорит, что нельзя исключать применение оружия против тех, кто нарушает границу.

Популярность партии составляет в среднем 10% по стране и 20% на Востоке, не более того.