Могут ли у здорового человека быть признаки ОКР? (уж слишком много людей предписывают себе этот диагноз)

МедицинаПсихология+3
Карина Соловьёва
Психолог-консультант. Работаю с тревогами...  · 30 авг 2021
Конечно могут. Хотя тут смотря что иметь в виду под словом "здоровый". Чаще всего это может быть лёгкие невротические состояние, вроде тревоги, неуверенности и тд. И подобные проявления помогают человек немного снять то напряжение, что возникает внутри. Это может просто в привычку перейти даже, без самого состояния которое это вызывало.