Могут ли трансгендеры передумать и поменять пол обратно?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+1
Anya Baturina
медицинский маркетинг, SEO  · 21 февр 2017

Речь идет о транссексуалах, которые "меняют пол".

Трансгендеры - это общее понятие людей, чей гендер как-то расходится с "средним по палате".

Транссексуалы - ощущают себя ровно противоположным полу, указанному в паспорте изначально. Следовательно, когда транссексуал или транссексуалка "сменили пол" - они перестают быть таковыми, поскольку расхождений в гендере, паспорте и теле больше нет.

Если же человек, пойдя коррекцию пола, вновь ощущает себя "не в своем теле" (т.е. транссексуалом) и не видит иных способов, кроме возвращения обратно - придется проделать ровно такой же путь, как и в первый раз. Правда с учетом, что уже удаленные органы в первоначальном виде вернуть не получиться.

Подобные случаи известны широко в мире (например Саманта Кейн), встречаются и в России. Однако их очень мало относительно числа "обычных транссексуалов", которые ни о чем не жалеют.