Могут ли сеансы психоанализа по З. Фрейду решить проблемы связанные с нетрадиционной сексуальной ориентацией взрослого человека?

ПсихологияПсихоанализ+1
ICS
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для...  · 11 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Ну скажем так, что метод психоанализа, один из тех методов, которые рассматривали данные проблемы с теоритической точки зрения. В теории психоанализа, каждый человек проходит в первые годы жизни сдадию аутоэротизма, направление эротической энергии на самого себя и в принципе бисексуален.
Развитие же сексуальных устремлений к своему полу в теории психоанализа является следствием нарциссической фиксации в стадии аутоэротизма и проекции любви к себе в отражении на представителей своего же пола. Есть момент согласно психоанализу, что не достигнув полноценной идентичности, то есть преодолев стадию аутоэротизма в развитии, человек в принципе испытывает затруднения с тем кто он и каковы его предпочтения. Поэтому сексуальная тяга к своему полу, может быть просто проблемой идентичности и не носить постоянный характер или характер патологической проблемы. Данный пример можно наблюдать у подростков когда идёт личностное формирование и вторая стадия укрепления идентичности (первая стадия 4-6 лет).
Странно что люди ставят дизлайки мне, тому кто просто процитировал теорию которая существует и достаточно давно и придуманно не мной. Для меня это про проекции существующие в этом вопросе типо сей день и его неразрешенности. Но это их право.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 сент 2021  ·
id186672748