Могут ли сеансы психоанализа по З. Фрейду решить проблемы связанные с нетрадиционной сексуальной ориентацией взрослого человека?

ПсихологияПсихоанализ+1
ICS
На Кью задали 1 похожий вопрос
Надин - психолог консультант, процессуально-ориент...  · 13 сент 2021  · psynadin.ru
Насколько я понимаю, сеансы по Фрейду, как это было, уже не проводятся. Даже классический психоанализ претерпел изменения.
Далее, принято считать, что ориентация человека - это неизменная его характеристика, которая не подлежит коррекции, если вопрос об этом. Люди нетрадиционной ориентации приходят на сеансы по тем же проблемам, что и традиционные: понять себя, принять, научиться выстраивать отношения. Как уже написали выше, попытки изменить ориентацию не увенчались успехом. Поэтому в психологии не рассматривается ориентация человека как проблема. А вот решить проблемы связанные с ориентацией (по сути с любой ориентацией), как выстроить отношения, сохранить, наладить, начать, конечно решает
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 сент 2021  ·
id186672748