Могут ли приставы арестовать счёт детского пособия?

ЮриспруденцияПособия на детей+4
Алла Черных
Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 25 окт 2021  · банкротгарант.рф
Приставы не имеют права арестовывать социальные счета и списывать детские пособия или другие социальные выплаты. Если списание произошло, то нужно написать заявление на имя старшего старшего судебного пристава на возврат денег. Также в заявлении указать счет, на который ежемесячно приходит выплата.
Но при этом, если с момента списания прошло 5 дней и деньги перечислили кредиторам, то вернуть эту сумму уже не получится.
Кроме того, вы можете обратиться в банк, открыть социальную карту или счет, чтобы детское пособие поступало на нее.
Юридические услуги для граждан и бизнеса по...  · 22 окт 2021  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, не имеют право. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава-исполнителя
Кладовщик уже 6 лет,люблю свою работу.  · 26 окт 2021
Доброго дня,арестовать счёт могут,но после вашего заявления о том что на этот расчетный счёт поступают детские деньги,
арест обязаны снять,у нас же нужно ездить до них ,доказывать свои права.