Могут ли преступники обойти пароль на украденном iPhone и добраться до моих личных данных?

ТехнологииГаджеты+4
Даяна Белякова
Увлекаюсь техникой, путешествиями, милым питомцем.  · 30 мая 2023
Нет, они не могут. Они могут использовать ваш iPhone только в том случае, если знают ваш код доступа или сбросили настройки iPhone до заводских. Если они разблокируют ваш iPhone с помощью сброса настроек iPhone, код доступа к экрану вашего iPhone будет удален, и все данные вашего iPhone также будут удалены.
Более того, на вашем iPhone все еще есть блокировка активации iCloud, даже если они сбросили ваш iPhone до заводских настроек. Для обхода блокировки активации iCloud требуется Apple ID и пароль. Но если это iPhone X или более поздней версии, преступники могут использовать Activation Unlocker, чтобы обойти блокировку активации iCloud.