Могут ли подстричь ребенка в парикмахерской без разрешения родителей?

Законодательство+2
qweerty
юридические услуги +7(963)856-95-34  · 24 апр 2021  · law-ekb.ru
Дмитрий

В соответствии со статьями 26, 28 Гражданского кодекса Российской Федерации дети в возрасте от шести до восемнадцати лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Соответственно какого-либо письменного или иного согласия родителей на пользование услугами парикмахерской не требуется. Более того, отказать в оказании услуг такому ребенку парикмахерская также не имеет права.