Могут ли осудить (если да, по какой статье) группу Lumen за строчку "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство"?

ОбществоЗакон
Юлия Садовская
Эксперт в области извлечения информации; судебный...  · 9 нояб 2015

Я только напомню, что Lumen не так уж оригинален в своих чувствах. У Розенбаума существует довольно старое стихотворение, его авторская аудиозапись есть в ВК: "Я Родину свою люблю, но ненавижу государство".