Могут ли наказать человека, который угрожает в интернете физической расправой, но при этом пишет что-то в стиле "давай встретимся, поговорим"?

ОбществоЗакон+2
Дмитрий Тишин
Студентка Белорусского Государственного Университе...  · 12 янв 2017

Теоретически существует статья.

Есть статья УГРОЗА УБИЙСТВОМ ИЛИ ПРИЧИНЕНИЕМ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ Статья 119 УК РФ: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Тут конечно же про интернет не сказано, но человек все равно подпадает под нее. После публичного или личного оскорбления, выраженного в СМИ, либо на страницах Интернет, пострадавшее лицо вправе потребовать уплаты не только штрафа или назначения наказания, но и компенсации морального вреда.