Могут ли мне заблокировать аккаунт в Инстаграме, если я выложу туда своё фото в нацистской форме?

ПолитологияПолитика+6
Анонимный вопрос
Молодой, красивый, перспективный, трудолюбивый...  · 3 окт 2019

В части 2 статьи 1 Закона установлено, что одной из форм экстремизма является: пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Вот уже правила сообщества "instagram":

Соблюдайте законы.

Instagram — это не место для поддержки или восхваления террористической деятельности, организованной преступности или групп ненавистников. Предлагать сексуальные услуги, покупать или продавать огнестрельное оружие, алкоголь и табак в индивидуальном порядке либо покупать или продавать наркотики или отпускаемые по рецепту лекарственные препараты (даже если они разрешены в вашем регионе) также запрещено. В Instagram также запрещена купля-продажа живых животных частными лицами, но традиционные магазины могут размещать такие объявления. Строго запрещено браконьерство или продажа животных, относящихся к видам под угрозой исчезновения, или частей их тел.

Предлагая совершить куплю или продажу других контролируемых товаров, всегда помните о соблюдении закона. Аккаунты, продвигающие азартные онлайн игры, коммерческие онлайн игры на реальные деньги или онлайн лотереи, обязаны получить наше предварительное письменное разрешение, прежде чем использовать любые наши продукты.

Мы считаем недопустимыми угрозы опубликовать интимные фото других людей или публикацию материалов сексуального характера с участием несовершеннолетних.

Изучать тут

Если вкратце, то не попробовав - не узнаешь)