Могут ли меня посадить в тюрьму по статье 146 УК РФ о нарушении авторских прав, если я буду скачивать видео с YouTube через сторонние сайты?

YoutubeТюрьма+3
Анонимный вопрос
Юрист. Администратор ФорумЮристов.Ру.   · 10 авг 2019

Даже если вы не собираетесь получать доход от видео, это не означает, в нем необязательно соблюдать законодательство об авторском праве. Заявление о том, что загруженный вами контент предназначен "только для развлекательных целей" или "некоммерческого" использования, само по себе не защитит вас при проверке добросовестности. Суд учтет то, с какой целью вы добавили чужие материалы, но это не будет достаточным условием для признания использования контента добросовестным.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 3 мая 2019

Здравствуйте, если вы будете скачивать и распространять видео как свои, тогда могут привлечь к ответственности, а так нет, никто вас не посадит.