Могут ли люди, убивающие животных «просто так», быть психически здоровыми?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Галко
Кандидат медицинских наук, детский и подростковый...  · 18 нояб 2016

Может быть по-всякому. Жестокость – это не всегда признак душевного расстройства. Глядя на живодерок из Хабаровска, не возникает таких мыслей. Люди не всегда проявляют внешне свою жестокость. Они могут выглядеть ангелоподобно и душить кошек.

Уничтожение, особенно бездомных животных, – довольно распространенная вещь. Это целая идеология, к примеру, у догхантеров. Для убийства животных нужен определенный склад характера. На мой взгляд, в последнюю очередь причиной такого поведения может быть психическое расстройство.