Могут ли люди перевернуть автозак синхронно раскачивая его изнутри?

ФизикаАвтомобили+1
Анонимный вопрос
Генеральный консул Фашистско-националистической...  · 12 авг 2019

Могут, вообще без проблем. Вопрос только в том, сколько людей для этого надо. Я раскачивал автозак вместе с ещё 15-20 ребятами, когда нас завинтили несколько лет назад....

Разделились и встали по обе стороны, и начали по очереди толкать свою стену вперёд, таким образом, автобус начал качаться туда-сюда. Если раскачивать будут двое – займёт много времени, очень много, сил не хватит. Если будут качать 10 – будет быстрее, а если 20-30 – так вообще минут за 10, а то и меньше, всё получится. Только вот смысла переворачивать нет, даже если стёкла разобьются, они защищены решётками.

Лайфхак от Навального:

www.youtube.com/embed/wqAOZY23Blc?wmode=opaque