Могут ли граждане одной страны просить помощи другие в свержении недемократической власти?

ПолитологияПолитика+1
Анонимный вопрос
Программист  · 26 окт 2016

Могут, но не факт, что к ним прислушаются. Нормальные государства руководствуются прагматичными интересами собственных граждан. И это правильно. Однако, часто эти интересы совпадают с интересами граждан другой страны. Особенно в современном глобализованном мире, где процветающий покупатель выгоднее, чем мёртвый враг. В таких случаях, возможно надавить на недемократичное правительство другой страны, как правило, экономическими, а не военными методами. И если страна готова к революции - помочь ей случиться.

А что - так можно было?