Могут ли две планеты существовать неприлично близко и иметь на себе жизнь? (комменты)?

ФизикаАстрономия+1
皇帝 神
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 10 июн 2019

Жизнь   есть , конечно,   мы же  откуда то   появились на нашей  планете. Но она  существует  не  в нашем привычном  понимании,  не   углеродная   форма    в виде  органических соединений .  Она     видимо  уже давно перешла  в какую-то более совершенную  или   более   компактную    форму , если это вообще  можно себе представить, будучи  человеком . И не сообщает о себе   по той же простой причине , что  мы  не сообщаем  муравьям   о своем  присутствии на той же  земле , что и они. То  , что мы  не  видим эту  жизнь  это условия нашей  изоляции .Земля  - огромная   лаборатория ,а мы    один  из вирусов  и покинуть ее  мы   в любом случае не сможем .По крайней мере в этих телах,   и какие-бы    космолеты не были придуманы  это тоже   просто   фантастика , далекая от реальности. Никто никогда  никуда не долетит, но мечтать не  вредно))