Могут ли чисто теоретически все люди на Земле жить достойно и богато и хватит ли на всех ресурсов?

Экономика
Анонимный вопрос

Физически - могут. На Земле пока достаточно ресурсов. К тому же, на "общие" средства люди могли бы опреснять воду (как на МКС), и т.п. Современные научные достижения могут многое... Но на практике этого не происходит. И всё дело в нашем мозге.

Обыватель  · 12 авг 2015

Нет, не могут. Потому что достойно - понятие относительное. Всегда кто-то будет жить в разы лучшего другого. Всегда кто-то должен будет выполнять черную работу за гроши.