Могут ли блохи от кота перейти на человека?

Блохи
Анонимный вопрос

Добрый день. Кошачьи блохи предпочитают жить на существе, температура тела которого достигает 38-39,5 °C, а количества шерсти достаточно для того, чтобы там можно было надежно отложить яйца и спокойно существовать еще долгое время. Однако если паразитов на кошке уже слишком много – они отваливаются от домашнего питомца. Тогда насекомым приходится «переселяться» на любой другой теплый объект, кровь которого пригодна к употреблению. Человек в этих целях не совсем подходит – не такой теплый, да и волос на нем гораздо меньше. Но в качестве «перевалочного пункта» человеческое тело вполне сгодится для кратковременного проживания – пока не найдется более подходящий объект.

Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 9 авг 2018

Блохи которые водятся у кошек не живут на человеке. Они могут укусить человека, но не поселиться на его коже. Температура тела человека слишком низкая для блох, кроме того, отсутствует густая шерсть, в которой эти паразиты обитают.