Могут ли антидепрессанты вызывать дереализацию/деперсонализацию?

МедицинаАнтидепрессанты+3
Бед
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 9 дек 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru
Будучи психотропными препаратами антидепрессанты имеют обширный перечень побочных эффектов, в число которых может входить и дереализация/деперсонализация. Однако при правильно подобранном лечении их количество и сила проявления будет минимальной. Другое дело, что подобрать подходящие препараты с первого раза бывает совсем непросто. К тому же многие из АД обладают накопительным эффектом и первые недели результат их приема может быть незаметен. Тем временем за побочное действие АД зачастую принимают симптомы самого заболевания.
В любом случае при появлении любых симптомов необходимо проконсультироваться с врачом, назначившим вам лечение. Не стоит бросать прием препарата самостоятельно.
Может ли невролог назначать лечение по телефону не видя пациента ? И назначать антидепрессанты.
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 4 нояб 2021  · brainklinik.ru
Да, могут. Если их не правильно применять.
Я принимала феварин 1 мес 25 мг, и уже неделю 50 мг.